Kinder in Bewegung

Kinder in Bewegung


Eltern & Kind


Montag: Arbergen, Arberger Heerstr. 111, 28307 Bremen
10:30 – 11:30 Uhr (Claudia Grahs)  zur Zeit leider kein Angebot!

Montag: Mahndorf, Hexenstieg 15, neue Halle, 28307 Bremen
16:00 – 17:00 Uhr (Anika Bethge)

Montag: Mahndorf, Hexenstieg 15, neue Halle, 28307 Bremen
17:00 – 18:00 Uhr (Anika Bethge)

Dienstag: Vahr, In der Vahr 75, 28329 Bremen
16:30 – 17:30 Uhr (Anja Wacker & Meinhardt Völz)

Mittwoch: Mahndorf, Hexenstieg 15, neue Halle, 28307 Bremen
9:45 – 10:45 Uhr (Nicole Strangmann)

Mittwoch: Vahr, Wilhelm-Leuschner-Straße 27, 28329 Bremen
16:30 – 17:30 Uhr (Anja Wacker)

Mittwoch: Arbergen, Arberger Heerstr. 111, 28307 Bremen
16:00 – 17:00 Uhr (Anika Bethge)

Donnerstag: Vahr, In der Vahr 75, 28329 Bremen
16:00 – 17:00 Uhr (Anja Wacker & Meinhardt Völz)

Kinder, mixed


Montag: Arbergen, Arberger Heerstraße 111, 28307 Bremen
16:30 – 18:00 Uhr Kinder 1.-4. Klasse (Nina Sparfeld)

Dienstag: Arbergen, Arberger Heerstraße 111, 28307 Bremen
8:30 – 11:30 Uhr Turnspielkreis (Silke Beneke, Antje Buben-Fischer)
-> zur Info: Festes Gruppenangebot, Anmeldung über die Geschäftsstelle Arbergen.

Dienstag: Vahr, In der Vahr 75, 28329 Bremen
17:30 – 18:30 Uhr Kleinkinder (Anja Wacker, Meinhard Völz)

Mittwoch: Arbergen, Arberger Heerstraße 111, 28307 Bremen
17:00 – 18:00 Uhr Kleinkinder 4-6 Jahre (Britta Lagediek, Anika Bethge)

Mittwoch: Vahr, Witzlebenstraße 3, 28327 Bremen
17:30 – 18:30 Uhr Kleinkinder 4-6 Jahre (Anja Wacker)
18:30 – 20:00 Uhr Kinder bis 10 Jahre (Anja Wacker)

Donnerstag: Vahr, In der Vahr 75, 28329 Bremen
17:30 – 18:30 Uhr Kleinkinder 4-6 Jahre (Anja Wacker, Meinhard Völz)

Donnerstag: Mahndorf, Hexenstieg 15 (neue Halle), 28307 Bremen
16:00 – 17:00 Uhr Kleinkinder 3+4 Jahre (Birgit Birnbaum)
17:00 – 18:00 Uhr Kleinkinder 5+6 Jahre (Birgit Birnbaum)

Freitag: Arbergen, Arberger Heerstraße 111, 28307 Bremen
8:30 – 11:30 Uhr Turnspielkreis (Silke Beneke, Antje Buben-Fischer)
-> zur Info: Festes Gruppenangebot, Anmeldung über die Geschäftsstelle Arbergen.

Freitag: Vahr, Paul-Singer-Straße 160, 28329 Bremen
16:00 – 17:00 Uhr Kleinkinder 4-6 Jahre (Meinhard Völz)
17:00 – 18:00 Uhr Kinder ab 6 Jahre (Dora Molzahn, Meinhard Völz)

Mädchen


Mittwoch: Mahndorf, Hexenstieg 15, neue Halle, 28307 Bremen
16:00 – 17:30 Uhr Turnen Mädchen 1.-4. Klasse (Nicole Strangmann)

Jungen


Mittwoch: Mahndorf, Hexenstieg 15, alte Halle, 28307 Bremen
16:00 – 17:00 Uhr Jungen 1.-3. Klasse (Rainer Segelke)

Mittwoch: Mahndorf, Hexenstieg 15, alte Halle, 28307 Bremen
17:00 – 18:00 Uhr Jungen ab 4. Klasse (Rainer Segelke)